Разделы

Безопасность Администратору Пользователю Интернет

Количество IM-угроз в августе удвоилось

Разработчик приложений защиты интернет-пейджеров (IM), компания Akonix Systems предупредила о двукратном росте количества угроз через это средство связи в августе 2007 г. За месяц было зафиксировано 38 угроз, что вдвое больше, чем в июле. Всего за год количество интернет-угроз достигло 264, сообщает DarkReading.com.

В течение месяца появились такие черви, использующие интернет-пейджеры, как Delf, Imagine, Lolurmom, Mimbot, MSNHorn, MSNPoopy, Scrimge.A, Scrimge.E и Vacill. Sohana и IRCBot в шести вариантах заняли первое место по распространенности.

Компания также обнаружила в августе 26 угроз, направленных на различные P2P-сети, включая KaZaA и eDonkey. В целом же, по сравнению с первыми восемью месяцами 2006 г., в этом году рост угроз составил 50%.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153