Разделы

Изменения в бете Chronicles of Spellborn

На выставке Games Convention в Лейпциге стали известны изменения в геймплее игры Chronicles of Spellborn, которая должна выйти в конце года. В добавление к PvE серверам, разработчики теперь планируют открыть PvP миры со своим сводом правил. Там для боев между игроками будут открыты все регионы, за исключением стартовых локаций и больших городов. Будут ли защищены деревни — пока неизвестно, это зависит от отзывов бета-тестеров. Впрочем, в столицах тоже можно будет сражаться, но в специально отведенных для этого местах. Пещера для PvP среди новичков уже появилась в столице Aldenvault, и главным стимулом для боев там являются ценные ресурсы.

Другим важным изменением стало повышение опыта, которое дается за убийство монстров. Раньше этот показатель был совсем мизерным, и игроки могли прокачаться исключительно квестами. Теперь появился выбор для тех, кто предпочитают пропустить квестовый контент. Хотя разработчики утверждают, что выполнение заданий по-прежнему дает лучшие награды и более быструю прокачку, чем гринд.
Наконец, третьим изменением стало переименование класса Furyhammer. Теперь он называется Adept, что лучше соответствует игровой предыстории.

Chronicles of Spellborn — MMORPG от немецких разработчиков, созданная на основе уникального сеттинга. Игроки занимаются исследованием расколотого на части мира в роли человека или даэви. Проект имеет оригинальную боевую систему, использующую так называемые деки — барабан с набором способностей. Герои могут прокручивать его и выбирать, какие навыки применять в нужный момент.