Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

"Интернет-поезд" будет рекламировать электронные услуги французских властей

"Интернет-поезд" проедет по 12 французским городам, чтобы представить населению услуги, которые французские власти оказывают гражданам через Сеть, сообщает Yahoo!Actualites. Речь идет о привлечении внимания граждан к порталу государственной администрации, который был запущен в эксплуатацию в октябре 2000 г.

Выступая на церемонии, посвященной отправлению "интернет-поезда", министр по делам государственной службы Мишель Сапен (Michel Sapin) сказал: "будучи виртуальными, эти услуги, тем не менее, требуют реального контакта между пользователями и государственными служащими: ничто не заменит улыбку и внимательность со стороны чиновника". В настоящее время во Франции 3,5 тыс. государственных сайтов, которые посещаются ежемесячно миллионами веб-серферов. 20% французских пользователей Сети раз в месяц посещают какой-либо государственный сайт.

Портал Service-Public в апреле посетили 350 тыс. человек. На этом портале граждане Франции могут заказать различного рода справки, декларировать свои доходы, а также участвовать в конкурсах на замещение вакантных должностей в госструктурах. Г-н М. Сапен также напомнил, что во всех французских государственных учреждениях есть локальные сети с выходом в интернет. Если в 1997 г. только 10 тыс. госчиновников обладали личным электронным адресом, то теперь эта цифра увеличилась до 350 тыс.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность