Разделы

Бизнес Цифровизация

IBM увеличила доходы от продаж ПО для систем хранения

По данным нового отчета IDC о состоянии рынка программного обеспечения для систем хранения по итогам 2 квартала 2007 года, корпорация IBM добилась двухзначного увеличения своих доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, опережая по темпам роста и доле рынка двух других ведущих поставщиков.

Как отмечается в отчете «Q2 2007 IDC Storage Software Tracker», добившись роста доходов на 19% по сравнению со вторым кварталом прошлого года, IBM заняла 13% рынка программного обеспечения для систем хранения. По данным IDC, IBM опережает рост доходов в секторе программного обеспечения для систем хранения в целом, который составил 10% относительно аналогичного периода прошлого года.

Кроме того, в новом отчете отмечается, что IBM продемонстрировала двухзначный рост доходов в ключевых сегментах этого рынка, таких как программные продукты для защиты и восстановления данных (рост на 33%), репликации (рост на 19%), инфраструктурное ПО для систем хранения (рост на 15%), ПО для управления устройствами хранения (рост на 18%), а также в сегменте продаж на американском континенте и в сегменте зарубежных продаж (рост на 11% и 26% соответственно) — опережая общий рост продаж во всех этих сегментах.

Недавно IDC опубликовала еще один отчет, в котором утверждается, что во втором квартале 2007 года IBM продемонстрировала самые высокие темпы роста продаж среди четырех лидеров рынка дисковых систем хранения и заняла 19,25% рынка, увеличив свою долю на 5,5% в сравнении с первым кварталом 2007 года.