Разделы

Безопасность

Хакеры снова взломали сайты Кевина Митника

Неизвестные хакеры, предположительно из Пакистана, «обезличили» сайты «хакера номер один в отставке», консультанта по информационной безопасности, Кевина Митника (Kevin Mitnick).

На сайтах defensivethinking.com, mitsec.com, kevinmitnick.com и mitnicksecurity.com были оставлены сообщения «Митника уделали» («ZMOG! THE MITNICK GOTZ OWNED!!») и ряд других.

Митник не воспринял взломы на свой счёт, поскольку вопросами безопасности занимается провайдер хостинга, на котором расположены ресурсы. На сайтах не было никакой конфиденциальной информации, таким образом, ему не было нанесено ущерба. "Когда вы работаете с компаниями веб-хостинга, вы получаете такую вот безопасность. И вам остаётся лишь жить с этим. Если хотите поднять уровень, это нужно делать самостоятельно. У меня нет времени на администрирование веб-сайта», - говорит Митник.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Сайт defenseivethinking.com обезличивают регулярно. Неизвестные, обнаруживая дыры в защите провайдера, периодически передают "приветы" хакеру номер один, используя для этого главную страницу его сайта.

42-летний Митник, отсидевший почти пять лет с 1995 по 2000 годы за ряд взломов и отлученный судом от интернета на два года, сейчас переквалифицировался в консультанта по информационной безопасности.