Разделы

Бизнес Тендеры

ФЭУ Спецсвязи ФСО России заказывает модернизацию ИС

Финансово-экономическое управление Службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации (ФЭУ Спецсвязи ФСО России) объявило открытый конкурс, по итогам которого определит подрядчика проекта по модернизации и развитию систем информационно-технологического обеспечения деятельности администрации президента РФ. Средства на проект выделяются из госбюджета.

Разыгрывается два лота. Лот №1 предполагает модернизацию информационных подсистем «Контроль-К» и «Контроль-ИМ» путем перевода на новую общесистемную среду, разработку подсистемы «Информация-УРП», а также их интеграцию с другими подсистемами в рамках ИС «Контроль». Стоимость работ составляет 5 000 тыс. руб.

Лот №2 связан с развитием системы «Сводка-К» и введением в эксплуатацию с учетом требований информационной безопасности. Работы оцениваются в 10 000 тыс. руб.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Заказчик определил следующие сроки реализации работ: по лоту №1 – 10 декабря 2008 г.; по лоту №2 - 25 ноября 2009 г.

8 мая ФЭУ Спецсвязи ФСО прекратит прием заявок на участие в торгах. Их рассмотрение намечает на 22 число. Оценивать и сопоставлять заявки планирует по таким критериям, как цена государственного контракта; качество работы; срок гарантии на выполненные работы. Объявить результаты торгов заказчик собирается 29 мая. Более подробную информацию о конкурсе предоставляет на официальном сайте госзакупок РФ.

Татьяна Короткова