Разделы

Интернет Веб-сервисы

Домен Exito.com продан за $121,6 тыс.

Начало 2007 г. ознаменовалось на вторичном рынке доменных имен крупными сделками. Об этом говорится в еженедельном отчете о продажах доменов на вторичном рынке, сообщил RU CENTER со ссылкой на The Domain Industry News Magazine.

Две самые дорогие продажи с Нового года проведены аукционом Moniker.com/DomainSystems.com: домен Exito.com был продан за $121,6 тыс., а домен UltimateGuitar.com — за $101,7 тыс. На аукционе Sedo был продан третий по величине стоимости домен VN.com. Сумма этой сделки составила $100 тыс.

Для аукциона Sedo начало года вообще выдалось неплохим: 11 из 20 доменных имен, попавших в Топ-20, проданы через него. Интересен и тот факт, что среди наиболее крупных сделок фигурируют и национальные домены: eBaby.co.uk продан за $29 тыс., Bestseller.de — за $18,8 тыс., RelatosEroticos.com.br — за $15,6 тыс., Francia.es — за $12,99 тыс., VividImaginations.co.uk — за $10,3 тыс. Все перечисленные сделки с национальными доменами тоже проведены Sedo.

Как обычно, доминирует в Топ-20 домен COM. Из 20 самых дорогих доменов 14 имен относятся к этой зоне.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153