Разделы

Интернет Веб-сервисы

Commerce One: слухи о падении продаж - провокация

Акции Commerce One Inc., разработчика B2B программного обеспечения, серьезно упали после появления слухов о том, что компания поделилась с частью сотрудников информацией о слабых продажах в этом квартале. Утром в пятницу они обвалились сразу на 18%. Несмотря на то, что компания эту информацию опровергла, после чего акции немного подросли, общее падение по итогам дня составило 13%.

Главе отдела по связям с инвесторами компании, Джону Бистману (John Biestman), пришлось объяснять ситуацию, чтобы выправить положение с курсом акций Commerce One. Он заявил, что источником всех бед явилась кем-то неправильно истолкованная записка, распостраненная между некоторыми работниками компании. Она, как выразился Бистман, носила "мотивационный" характер. Все слухи относительно малого объема продаж он категорически отверг.

Бистман также заявил, что никаких изменений в прогнозе развития его компании не произошло. Доходы по итогам 4 квартал должны, как ранее сообщалось, составить от $173 до $177 млн. Убытки составят около $13 - $15 млн.