Разделы

Цифровизация Системное ПО

AspenTech переходит к модели прямых продаж в России и странах СНГ

Компания Aspen Technology, поставщик программного обеспечения и услуг для перерабатывающих отраслей промышленности, заявила о прекращении действия дистрибьюторского соглашения с компанией Hyperion Systems Engineering и расширении своего присутствия в России и странах СНГ до модели эксклюзивных прямых продаж.

Присутствие компании AspenTech в данном регионе продолжает управляться из российского офиса компании. AspenTech и Hyperion тесно сотрудничают с целью обеспечения плавного перевода услуг на непосредственную работу с клиентами в регионе, говорится в сообщении AspenTech.

«Это – новый шаг в реализации стратегии компании AspenTech, направленной на расширение нашего присутствия в различных регионах, где наблюдается рост на рынках перерабатывающих отраслей промышленности. Мы благодарны компании Hyperion Systems Engineering за партнерские отношения и обеспечение регионального присутствия за последние десять лет. Теперь, когда компания AspenTech имеет полностью работоспособные локальные подразделения, мы можем обеспечить плавный переход к модели полного непосредственного присутствия в России и странах СНГ», - прокомментировал событие Антонио Пьетри (Antonio Pietri), исполнительный вице-президент по работе на местах компании AspenTech.

Татьяна Короткова