Разделы

Телеком

Alcatel выпустила два новых коммутатора OmniSwitch

Alcatel объявила во вторник о выпуске двух новых коммутаторов OmniSwitch - 8000 и 6000 - для ядра и стыка корпоративных сетей соответственно.

OmniSwitch 8000 обеспечивает работу в сетях до 10 Гбит/с с неблокируемой архитектурой. Он поддерживает до 384 портов гигабитного Ethernet, имеет пропускную способность 240 млн. пакетов в секунду и до 16 10-гигабитных Ethernet-портов.

Технология "интеллектуальной непрерывной коммутации", использованная впервые в модели 7000 в июне этого года, также установлена в новых моделях. Она позволяет распределять прохождение пакетов через свободные сетевые интерфейсы, а не через центральный пункт, что позволяет снизить количество задержек.

Коммутатор снабжен системами защиты от ошибок оператора и может автоматически исправлять неправильные установки на первоначальные, имеет гибкую систему политик безопасности и встроенную систему защиты CrystalSec.

Коммутатор модели 6000 имеет виртуальное блочное строение. В отличие от других моделей, каждый модуль в стеке коммутаторов может работать как управляющий, и выбор первичного, вторичного и находящегося в режиме ожидания переключения в стеке происходит автоматически. Таким образом, можно связать до 8 коммутаторов с двойным гигабитным Ethernet-соединением, что даст скорость потока от стека к стеку до 4 Гбит/с.

Источник: по материалам пресс-релиза Alcatel