Разделы

Телеком Инфраструктура

Alcatel установит системы сигнализации на 4 линии пекинского метро

Компания Alcatel подписала контракт с Beijing MTR Corporation Limited на установку лучшей в отрасли системы радиосигнализации для 4 линии пекинского метро. Контракт стоимостью 30 млн. евро подписали руководители консорциума, во главе которого стоит компания Alcatel Shanghai Bell, представляющая интересы Alcatel в Китае.

Протяженность четвертой линии пекинского метро составляет 28,18 км. На линии имеется 23 подземных и 1 наземная станция. По условиям контракта, Alcatel установит у заказчика свою систему SelTrac S40 CBTC (Communications-Based Train Control - коммуникационная система управления движением поездов).

Система сигнализации CBTC использует современную технологию для оптимизации и повышения безопасности движения. Она сокращает интервал между поездами и обеспечивает автоматическое централизованное управление. Все это значительно повышает эффективность, качество и гибкость транспортных услуг. Данные между поездами и путевым оборудованием передаются с помощью открытых стандартов и системы WLAN. По сравнению с традиционными системами, решение Alcatel CBTC значительно сокращает эксплуатационные затраты.

Андрей Матвеев