Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Аксис Проекты" представила новые версии SurfControl и Email Filter

16 октября компания "Аксис Проекты" объявила о том, что стали доступными для загрузки и пробной эксплуатации новые версии программного обеспечения SurfControl SuperScout Web Filter и Email Filter. Одновременно с выходом новой версии Web Filter 4.0.2. вводятся и новые правила лицензирования, согласно которым переход на новые версии будет осуществляться за дополнительную плату.

Версия 4 программного обеспечения для управления доступом в интернет SuperScout Web Filter с 16 октября стала доступной для загрузки в виде окончательной версии (релиза). Что касается версии 3.х. продукта SuperScout Web Filter, то она будет поддерживаться "Аксис Проекты" в полном объеме в течение длительного периода времени.

Еще более радикальному изменению подвергся продукт Email Filter. Наряду с новым интерфейсом, Email Filter теперь обладает функциями интеллектуального анализа содержания графических файлов по технологии компании F4i. Технологический альянс между SurfControl и F4i был объявлен еще весной 2001 года. Модуль Virtual Image Agent позволяет производить оценку содержания графических файлов, пересылаемых в виде вложения по электронной почте, и отсеивать те из них, которые содержат непристойный с моральной точки зрения контент. Из других существенных изменений в новой версии Email Filter 3.5 можно выделить новую технологию LexiMatch, которая упрощает работу со списками ключевых слов и делает возможным более точный анализ содержания почтовых сообщений. Следуя пожеланиям пользователей, компания SurfControl также дополнила Email Filter функцией автоматического сохранения (резервного копирования) почтовых сообщений всех или конкретно заданных пользователей.


Компания "Аксис Проекты Лтд." является дистрибьютором продукции SurfControl plc. на территории России и стран СНГ. Компания осуществляет продажи и техническое сопровождение продуктов, а также ведет собственные разработки в области управления корпоративными локальными сетями.