Разделы

Авто

Toshiba выпустила микросхему-драйвер малогабаритных коллекторных двигателей постоянного тока для автомобильного оборудования

Toshiba Electronics Europe (TEE) сообщила о выпуске TB9101FNG и TB9102FNG, новейших добавлений к своей линейке драйверов малогабаритных коллекторных двигателей постоянного тока для применения в автомобильном оборудовании.

Для автомобильного оборудования, в котором используются малогабаритные двигатели — например, устройств, управляющих клапанами кондиционеров воздуха или дверными зеркалами — требуются интегральные микросхемы-драйверы с низкой потребляемой мощностью. Новые драйверы для двигателей изготавливаются по технологии BiCD, обеспечивающей низкую потребляемую мощность и мелкий шаг монтажа. Кроме того, они реализуют низкое сопротивление в открытом состоянии, позволяющее снизить потребляемую мощность. Сопротивления в открытом состоянии равны 0,6 Ом для TB9101FNG и 0,5 Ом для TB9102FNG (типовые значения).

Использование компактного корпуса SSOP24 (5,6 x 7,8 мм) позволяет уменьшить площадь монтажа приблизительно до 1/3 площади, требуемой для аналогичных изделий, что способствует сокращению размеров печатных плат. ИС объединяют несколько цепей обнаружения неисправностей, которые помогают улучшить функциональную надежность систем автомобильного оборудования. Это цепи обнаружения перегрузки по току, превышения температуры, завышенного и недостаточного напряжения.

Драйвер TB9101FNG может приводить в действие два двигателя, а TB9102FNG — до шести, что позволяет подобрать нужную модель исходя из требуемого для системы количества двигателей.

Массовое производство запланировано на февраль 2014 г.

Михаил Иванов