Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках

«Форс — Банковские Системы» сменили название на «ФлексСофт»

Компания «Форс — Банковские Системы», разработчик программного обеспечения для банков и финансовых организаций, сменила свое название на «Флекс Софтваре Системс» («ФлексСофт»).

Как пояснили CNews в компании, новое название компании символизирует новый этап ее развития и расширение видов деятельности. Продукты и решения «ФлексСофт», уже зарекомендовавшие себя в банковском секторе, найдут свое применение в других финансовых сегментах экономики: страховом, инвестиционном и прочих направлениях бизнеса. Также планируется усиление позиций компании на международном рынке.

По словам представителей компании, название «ФлексСофт» (сокращенное от англ. Flexible Software Systems) в полной мере отображает специфику продуктов компании: гибкость в настройках финансовых продуктов, процессов их продажи и обслуживания, динамичное изменение бизнес-процессов, возможность обработки сверхбольших объемов данных, комплексную аналитику. Кроме того, новое название перекликается с флагманским продуктом компании — платформой FXL (Flexible Extra Large).

Татьяна Короткова