Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура

Минфин выбрал поставщика услуг по обслуживанию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры

Министерство финансов Российской Федерации подвело итоги открытого аукциона, в рамках которого разыгрывалось право на оказание услуг по комплексному обслуживанию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры ведомства.

В соответствии с документом, опубликованным министерством, победителем тендера была признана компания «Новые сервисные технологии», ценовое предложение которой оказалось минимальным и составило 109,45 млн руб. Напомним, что начальная стоимость госконтракта была установлена в размере 110 млн руб. Всего, по данным Минфина, поступило 8 заявок на участие в торгах, и к аукциону были допущены все организации.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Согласно требованиям заказчика, исполнителю госконтракта будет необходимо в течение 12 месяцев реализовать комплекс организационных и технических мероприятий, включая плановые и регламентные работы по сопровождению ИТ-инфраструктуры, реагирование на выявленные проблемы в работе ИТ-инфраструктуры, мониторинг состояния и функционирования ИТ-инфраструктуры и ее сервисов, сбор, анализ и обобщение обращений пользователей, а также сбор и предоставление статистической информации о количестве и содержании обращений по вопросам функционирования ИТ-инфраструктуры и работе службы технического обеспечения. Оказание услуг должно соответствовать требованиям к системе менеджмента качества, установленным стандартом ISO 9001:2008.

Электронный аукцион проводился на площадке «Сбербанк-АСТ».

Татьяна Короткова