Разделы

Телеком Конференции

В марте состоится II Санкт-Петербургский форум Open Telecom

В марте 2013 г. состоится II Санкт-Петербургский форум Open Telecom. Организаторами мероприятия выступают компании Event House и St. Petersburg CIO Club при поддержке Администрации города и Комитета экономического развития промышленной политики и торговли.

Open Telecom объединит на одной площадке всех участников рынка телекоммуникаций для обмена информацией, опытом, поиска новых вариантов сотрудничества. Данная площадка соберет вместе не только телекоммуникационные компании, но так же их поставщиков и потребителей. Помимо вопросов, связанных с бизнесом в телекоммуникациях, на форуме будут представлены проекты внедрения и использования инновационных решений и технологий.

Важной частью мероприятия станут выступления крупных международных компаний, которые поделятся успешным опытом разработки новых решений и реализации телекоммуникационных услуг.

Темами для обсуждения на форуме станут: «Международный опыт: разработка и внедрение новых телекоммуникационных продуктов и услуг»; «Телекоммуникации и инфокоммуникационные технологии — реалии, возможности, перспективы»; «Связь и телекоммуникации для бизнеса».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В рамках мероприятия будет проведен круглый стол, на котором телекоммуникационные компании вместе с поставщиками и потребителями смогут обсудить актуальные вопросы в области развития телеком-сервисов для бизнеса. На стендах участников будет размещена информация о последних разработках в области телекоммуникаций и выгодных предложениях для корпоративного сектора крупных и средних компаний.

В прошлом году в гостинице Sokos Hotel PalaceBridge прошел Первый Санкт-Петербургский форум Open Telecom, собравший более 100 участников рынка телекоммуникаций. Мероприятие вызвало большой интерес, и многие отметили, что такой форум необходим участникам телеком-рынка, указав на интересные темы, качественные доклады и возможность личного общения.

Татьяна Короткова