Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-доступ

Amadeus и Kayak объявили о расширении международного сотрудничества

Компании Amadeus, технологический партнер и процессинговый оператор мировой индустрии туризма и авиаперевозок, и Kayak, один из лидеров в области онлайн-поиска туристических услуг, объявили о подписании нового многолетнего договора, предусматривающего расширение сотрудничества.

Новое соглашение подразумевает более широкое использование сервисом Kayak технологий Amadeus по получению информации о тарифах авиакомпаний и наличии мест на рейсах, что позволит обеспечить более полный и точный поиск предложений через веб-сайт Kayak и его мобильные приложения. Детали соглашения не разглашаются.

«Amadeus является для нас важным партнером с 2006 г. С помощью его инновационной платформы Meta Pricer нам удалось достичь большей эффективности в работе нашего глобального поискового сервиса, - сказал Кит Мельник (Keith Melnick), Chief Commercial Officer Kayak. - Мы очень рады расширению нашего сотрудничества и ждем продолжения совместной работы с командой Amadeus».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Наше многолетнее сотрудничество с компанией Kayak и подписание нового договора свидетельствуют о том, что Amadeus играет большую роль в развитии новейших технологий в туристической отрасли, в особенности в сегментах метапоиска и онлайн-коммерции. Мы много работаем над инновационными технологиями, которые на ежедневной основе обеспечат компании Kayak и ее клиентам еще больше преимуществ, и очень рады новому этапу нашего сотрудничества», - отметил Холгер Таубманн (Holger Taubmann), Senior Vice President Distribution Amadeus.

С 2006 г. компания Amadeus предоставляет Kayak передовые решения по глобальному поиску на базе платформы Meta Pricer. Amadeus Meta Pricer – это решение для метапоисковиков, которое позволяет их клиентам эффективно и быстро запрашивать и получать информацию о тарифах авиакомпаний и наличии мест на рейсах, снижая при этом операционные издержки как для сайтов авиаперевозчиков, так и для компаний, работающих в сфере туристического онлайн-поиска.

Антон Труханов