Разделы

Телеком Проводная связь

«Ростелеком» завершил организацию первой очереди VPN для компании «Комплексные Энергетические Системы»

«Ростелеком» завершил организацию первой очереди строительства виртуальной частной сети (VPN) для компании «Комплексные энергетические системы» (КЭС), которая в итоге свяжет 20 региональных подразделений компании. Контракт с КЭС был заключён итогам участия в открытом тендере.

Технология VPN позволила объединить региональные подразделения КЭС в единую защищенную сеть с полным спектром телекоммуникационных услуг и гарантированно высокой степенью надежности, обеспечивая при этом существенную экономию средств при пользовании современными телекоммуникационными услугами по сравнению с другими технологиями.

По словам директора департамента «Ростелекома» по работе с корпоративными клиентами Ольги Румянцевой, «организованная виртуальная частная сеть стала ещё одним примером расширяющегося сотрудничества «Ростелекома» с энергетическими компаниями страны». По ее словам, «рост объема предоставляемых компанией услуг по созданию VPN–сетей для корпоративных клиентов составляет десятки процентов в год».

Михаил Иванов