Разделы

Техника

Samsung представила 55-дюймовый монитор

Компания Samsung показала свое видение тонких широкоформатных мониторов с большой диагональю. Она выпустила 55-дюймовую панель с ультраузкой рамкой. Она имеет ширину 3.8 мм в верхней части и слева, и 1.9 мм в нижней части и справа. Панель составлена из двух мониторов, расстояние между которыми составляет всего 5.7 мм. Она поддерживает Full HD-разрешение и 700 кд/м2 яркость.

У Samsung также есть упрощенная модель этого же устройства – 46-дюймовая панель, составленная из двух частей с разделителем в 7.6 мм. Формально и в том, и в другом случае данная конструктивная особенность не является критическим недостатком.

Samsung представила 55-дюймовый монитор=
Samsung представила 55-дюймовый монитор

Заметим, что ранее компания Sunny Ocean представила рабочий образец 3D-экрана, выполненного по специальной безочковой технологии (то есть, для просмотра картинки не потребуются специальные стереочки). Диагональ устройства составляет 84 дюйма. Смотреть на изображение на нем можно с разных точек и под углом без потери в качестве. Компания позиционирует разработку для применения в общественных местах.

Михаил Демидов