Разделы

Современный дом

Daikin выпустила новые кассетные внутренние блоки систем VRV

Daikin предложила для своих систем VRV новую серию кассетных внутренних блоков с круговым потоком – FXFQ-P9. Серия включает модели с холодопроизводительностями от 2,2 до 14,0 кВт.

Внутренние блоки компактны (высота в зависимости от модели составляет 204-288 мм), хорошо вписываются в любой интерьер и могут комплектоваться одной из трёх декоративных панелей. Наиболее интересна самоочищающаяся панель белого цвета BYCQ140CG – новинка этого года.

Использование панели BYCQ140CG предотвращает негативные последствия нерегулярного и неправильного ухода за воздушными фильтрами и минимизирует обслуживание внутреннего блока пользователем. Панель оснащена специальным механизмом, который автоматически раз в сутки за счёт кругового вращения очищает воздушный фильтр. Пыль собирается в специальный контейнер, в офисных условиях он наполняется в среднем за 1 год. Очистка этого контейнера-пылесборника производится с помощью обычного бытового пылесоса.

Для полного использования возможностей самоочищающейся панели рекомендуется использовать новый проводной пульт BRC1E51A, который является альтернативой популярному проводному пульту BRC1D52. Пульт BRC1E51A имеет усовершенствованный внешний дизайн; расширен его функционал; в полной мере использованы графические возможности высококачественного жидкокристаллического дисплея, за счёт меню пользователя уменьшено количество кнопок, есть меню на русском языке.

В новых внутренних блоках применяется вентилятор со специальным профилем лопастей, что позволяет создать мощный поток воздуха при малошумной работе. Круговой поток (с угловой подачей) обеспечивает равномерное воздухораспределение в помещении, позволяет избежать образования застойных зон. Комфортная горизонтальная подача воздуха исключает сквозняки и предупреждает загрязнение потолка. Система управления воздушными заслонками позволяет подобрать схему воздухораспределения в зависимости от фактических условий в помещении. Встроенный дренажный насос может отводить конденсат на высоту до 850 мм. При помощи дополнительного оборудования через блок можно организовать подачу в помещение свежего воздуха (до 20% от номинального расхода).

Владимир Пасеков