Разделы

Цифровизация Документооборот

«ДоксВижн» выпустила «Конструктор решений» версии 4.5.2

Компания «ДоксВижн» объявила о выпуске «Конструктора решений» версии 4.5.2 — инструмента, предназначенного для быстрой настройки штатными средствами внедряемого в организации решения и разработки новых законченных решений на платформе DocsVision. Для реализации первой задачи используется среда исполнения «Конструктора решений», для реализации второй задачи — собственно «Конструктор решений». В настоящее время среда исполнения бесплатно распространяется в его составе, в дальнейшем она будет включена в платформу, говорится в сообщении «ДоксВижн».

По словам разработчиков, в «Конструкторе решений» версии 4.5.2 предусмотрены изменения, способствующие улучшению работы модуля и позволяющие создавать гибкие и функциональные решения. «Главная особенность этого модуля — быстрота, с которой можно произвести настройки внедряемого в организации решения по документообороту с помощью штатных средств, а при необходимости — быстро модифицировать решение, — рассказал Виктор Сущев, директор по консалтингу «ДоксВижн». — Таким образом, пользователи экономят время и человеческие ресурсы, получают возможность гибко менять и настраивать систему, исходя из своих потребностей».

В целом состав «Конструктора решений» и среды исполнения «Конструктора решений» входят: «Конструктор карточек», являющийся для пользовательских типов карточек аналогом справочника типов DocsVision 4.X — использует в работе справочник разметок, справочник видов карточек, справочник настройки ролевой модели и автомата состояний, справочник правил нумерации; «Конструктор уведомлений» — предназначен для настройки уведомлений об операциях, совершаемых с пользовательскими типами карточек; «Служебные сервисы»; «Комплект разработчика» (SDK) для «Конструктора решений» — включает «Мастер генерации карточек» (представляет собой отдельное приложение для работы с карточками с функциями: создание и модификация библиотек карточек новых решений; создание и модификация карточек созданных библиотек; загрузка созданных библиотек карточек в базу данных), «Мастер инсталляций» (предназначен для быстрого создания установочных пакетов созданных и настроенных решений) и документацию (для разработчика приложений на «Конструкторе решений»).

Татьяна Короткова