Разделы

Бизнес Тендеры Интернет Цифровизация

«Роснано» выбрало площадку В2В-Center для электронных торгов

Правлением «Российской корпорации нанотехнологий» («Роснано») принято решение о переходе на электронную форму проведения закупок с 1 февраля 2010 г. Официальной платформой для организации закупочной деятельности корпорации стала система электронной торговли В2В-Center. В рамках В2В-Center специально для «Роснано» был разработан портал «В2В-Роснано» (www.b2b-rusnano.ru), говорится в сообщении «Центра развития экономики» (B2B-Center).

Как отмечается, объемы и номенклатура закупаемых «Роснано» товаров, работ и услуг постоянно растут. К 2015 г. годовой объем производства продукции предприятиями, созданными с участием «Роснано», составит не менее 300 млрд руб. Между тем корпорация заинтересована в расширении круга поставщиков, в развитии добросовестной конкуренции между ними, в повышении открытости и прозрачности закупочной деятельности. Этих целей позволит достичь использование электронной торговой системы «В2В-Роснано», уверены в B2B-Center.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В рамках «В2В-Роснано» формируется единый электронный рынок, обеспечивающий соблюдение принципов недискриминированного доступа и равных конкурентных возможностей для участников. Благодаря открытому доступу к актуальной информации о закупочной деятельности корпорации на площадке (нормативным документам, анонсам торгов, объявлениям о проводимых торгах) любой заинтересованный поставщик сможет участвовать в торгах «Роснано». Открытость хода торгов и процедуры подведения итогов, обеспеченная функционалам площадки, является залогом прозрачности закупок госкорпорации, подчеркнули в B2B-Center.

Примечательно, что площадка «В2В-Роснано» интегрирована в сеть систем В2В-Center, обслуживающих различные отрасли экономики. То есть «Роснано» выходит на уже сформированный, развитый рынок, объединяющий, по данным B2B-Center, более 31 800 организаций, на котором уже успешно совершено 70 тыс. сделок на 500 млрд руб.

Татьяна Короткова