Разделы

Бизнес Кадры Интернет Аутсорсинг

Основатель Netscape вошел в совет директоров HP

Компания HP сообщила о том, что Марк Андреессен (Marc Andreessen), сооснователь и главный партнер компании Andreessen Horowitz и сооснователь и председатель правления Ning, был избран в совет директоров компании HP.

Марк Андрессеен безотлагательно приступит к исполнению своих обязанностей. Общее количество членов совета директоров увеличится до 11, 10 из которых не являются служащими компании.

«Марк Андреессен – первопроходец и новатор в сфере проектирования программных решений, чьи инициативы способствовали формированию интернета, – говорит Марк Херд (Mark Hurd), президент и исполнительный директор HP. – Предпринимательские способности Андреессена и прекрасное понимание ИТ-отрасли станут ценным дополнением для совета директоров HP».

До работы в Andreessen Horowitz и в Ning, Марк Андреессен был сооснователем и председателем совета директоров компании Opsware. До этого Андреессен работал главным директором по технологиям в America Online и был сооснователем Netscape Communications Corporation, где занимал различные должности, в том числе работал директором по технологиям и исполнительным вице-президентом по продукции.

Антон Труханов