Разделы

Интернет Веб-сервисы

РБК запустил веб-сервис «Макроэкономика»

Холдинг РБК запустил новый проект, интегрированный в портал финансовых новостей Quote.ru - «Макроэкономика». Цель проекта - предоставить пользователям РБК возможность получать последние данные макроэкономической статистики по России и странам зарубежья.

Новый проект содержит в себе несколько информационных, новостных и аналитических блоков. В данных блоках размещаются: экономический календарь по 6 странам, актуальные данные по более чем 30-40 макроэкономическим статистическим позициям, последние новости экономики, аналитические статьи и комментарии экспертов ведущих инвестиционных компаний мира, а также экономические прогнозы более 20 ведущих мировых и российских инвестиционных банков.

Помимо этого, пользователи получают доступ к архивам статистики, где представлены исторические значения макроэкономических показателей и дается краткая информация о каждом из них, в том числе о периоде публикации данных и о времени последнего обновления. Динамику каждого показателя можно наглядно проследить с помощью графиков.

Антон Труханов