Разделы

Интернет Веб-сервисы

Walker Digital пообещала возместить расходы Priceline

Интернет-компания Priceline.com объявила о том, что в четвертом квартале она столкнется с высокими расходами, что во многом объясняется реструктуризацией компании Walker Digital, сообщает Upside Today. Кроме того, в последнее время в Priceline сложилась крайне неблагоприятная ситуация: объемы продаж авиабилетов снизились, ряд жалоб клиентов получили широкую огласку, уволилось несколько топ-менеджеров.
Walker Digital согласилась возместить Priceline часть расходов, понесенных в ходе судебных разбирательств по вопросу патентования, а также в ходе иска, связанного с Marketel International Inc. Однако, по мнению Priceline, Walker Digital в настоящий момент не в состоянии выполнить все взятые на себя обязательства. У компании сейчас много собственных трудностей.
Walker Digital была создана в 1995г. основателем Priceline Джеем Уолкером (Jay Walker), занимающим пост председателя совета директоров. Walker Digital создала свыше 300 методологических разработок, продуктов и услуг, связанных с интернет-бизнесом.