Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В 2002 году Bluetooth пойдет в массы

Как ожидается, рынок компьютеров с поддержкой стандарта беспроводной связи Bluetooth в этом году будет расти по мере того, как все больше и больше производителей материнских плат будут выпускать продукты со встроенным модулем Bluetooth.

О своем намерении представить материнские платы с поддержкой Bluetooth на предстоящей выставке Computex заявили такие производители, как MSI, Gigabyte Technology, Abit Computer и Albatron Technology.

Производители материнских плат сходятся во мнении, что рынок продуктов с поддержкой Bluetooth только начинает развиваться, и его потенциал может быть достаточно точно оценен только через четыре-шесть месяцев. Тем не менее, все они стремятся заявить свое присутствие на этом рынке.

Пока модули Bluetooth остаются довольно дорогими - цены на них начинаются от $20 - поэтому изначально производители планируют внедрять поддержку этого стандарта в продукты верхнего ценового сегмента. На массовый рынок эта технология придет только в 2003 году, когда цены на модули, как ожидается, упадут до уровня $10.

Источник:
по материалам сайта DigiTimes.