Разделы

Телеком

Топ-менеджеры Cisco будут работать за $1

Президент и исполнительный директор Cisco Systems на днях поразил сотрудников компании и широкую общественность альтруистическим поступком - г-н Джон Чамберс (John Chambers) выразил желание уменьшить свою зарплату до необыкновенно низкой суммы в $1.

Как сообщает Mercury News, данный поступок г-на Чамберса, в одном только прошлом году получившего $1,3 млн. в качестве зарплаты и бонусов, продиктован желанием сохранить работу нескольким из служащих компании, которых планировалось уволить в целях снижения издержек. Напомним, что сейчас в Cisco полным ходом ведется сокращение персонала, в ходе которого должны быть уволены 8,5 тысяч человек (17% штата).

Что еще более интересно, г-н Чамберс - не единственный благородный топ-менеджер в Cisco. Инициативу исполнительного директора поддержал председатель совета директоров Джон Моргридж (John Morgridge), так же сообщивший о готовности работать за $1. "Джон Чамберс и Джон Моргридж готовы сделать все от них зависящее, чтобы меры по снижению издержек компании как можно менее болезненно отразились на сотрудниках", - заявил представитель Cisco Mercury News.