Разделы

Бизнес Кадры Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Мобильная связь Проводная связь

Тина Канделаки может стать министром связи Грузии

Известной телеведущей Тине Канделаки предложили пост вице-премьера в правительстве Грузии, сообщает РБК со ссылкой на информированные источники в новом кабинете министров республики.

Там уточнили, что в новом правительстве Канделаки предложено занять пост вице-премьера и министра связи и массовых коммуникаций. В ближайшее время она вылетит в Тбилиси на переговоры с новым премьер-министром Бидзиной Иванишвили.

В пресс-службе телеведущей отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Отметим, что Тина Канделаки – уроженка Тбилиси. Она происходит из дворянского грузинского рода Канделаки, жившего в исторической области Грузии - Имеретии. Из этого же района происходит род Иванишвили и предложенного на пост вице-премьера бывшего футболиста «Милана» Кахи Каладзе. Известно также, что Канделаки давно дружит с Каладзе.

Тина Канделаки в последние годы являлась непримиримым критиком Михаила Саакашвили, отказываясь от поездок на родину. После победы на выборах коалиции «Грузинская мечта» она подчеркнула, что «Саакашвили перестал быть лидером грузинского народа. Фактически он им давно уже и не являлся. Конечно же, я думаю, что его политическая карьера, по большому счету, закончена. Никто уже его всерьез воспринимать не будет».

Михаил Иванов