Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Software AG продлила контракт с исполнительным директором Карлом-Хайнцем Штрайбихом до 2018 г.

Наблюдательный совет Software AG принял решение продлить полномочия исполнительного директора компании Карла-Хайнца Штрайбиха (Karl-Heinz Streibich) еще на пять лет, до 31 июля 2018 г.

Как говорится в заявлении компании, «на сегодняшний день Software AG является вторым по величие поставщиком информационных технологий в Германии и имеет устойчивое положение на рынке — этим успехом компания в значительной степени обязана опыту и знаниям своего исполнительного директора».

По информации Software AG, Карл-Хайнц Штрайбих управляет компанией Software AG с 2003 г. За это время объемы продаж и чистой прибыли компании выросли более чем в два раза.

«Сегодня, когда мы выходим в лидеры рынка средств совершенствования бизнес-процессов, важнейшим фактором успеха для нас является поддержание принятого стиля в управлении компанией. Именно сегодня нам как никогда важно обеспечить преемственность курса, чтобы гарантировать поступательный рост нашего бизнеса», — сообщил CNews доктор Андреас Берецки (Dr. Andreas Bereczky), председатель наблюдательного совета Software AG.

К 2018 г. компания планирует увеличить объемы продаж решений для оптимизации бизнес-процессов (BPE) до уровня в €1 млрд (для сравнения, аналогичный показатель 2012 г. равнялся €384 млн). Кроме того, в планах Software AG — укрепление позиций в сфере платформ интеграции корпоративного ПО и ряде других областей путем приобретения других компаний. Во втором квартале нынешнего года компания уже провела несколько подобных сделок.

Татьяна Короткова