Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Palm отчитается за квартал и представит новые продукты

Производитель КПК компания Palm объявит сегодня, 23 сентября, результаты прошедшего квартала и представит новые продукты. Palm надеется, что представление новых моделей должно отчасти сгладить эффект от ожидаемого падения доходов в первом квартале, о результатах которого будет объявлено после закрытия торгов в понедельник.

Компания, на которой крайне негативно отразились широкомасштабная рецессия, охватившая сектор высоких технологий, и растущая конкуренция со стороны других производителей КПК, по прогнозам аналитиков завершит период с убытком на акцию в размере 8 центов при прибыли от продаж около $178 млн. За аналогичный период прошлого года Palm понесла убыток в размере 7 центов на акцию при продажах в размере $214 млн.

Одновременно компания представит свою младшую модель линейки под названием "Zire", которая при довольно умеренной цене в $100 ориентирована на массового покупателя. Она появится в продаже 7 октября. "Tungsten," второй и более сложный продукт, который компания представит в понедельник, рассчитан на профессионалов и продвинутых пользователей.

И Tungsten, и другая, более сложная модель с функциями беспроводной передачи данных и сотовой связи, поступят в продажу 28 октября.

Компания оптимистично полагает, что рынок КПК уже достиг максимально низкого уровня. "Последние данные по продажам в Европе подтверждают это", - заявил глава подразделения Palm по производству "железа", Тодд Брэдли (Todd Bradley) в интервью агентству Reuters. Его оптимизм подтверждают также данные о доле рынка, которую занимает компания. Несмотря на конкуренцию со стороны Sony и Hewlett-Packard, доля Palm составляет 32%.

Источник: по материалам сайта CBS.MarketWatch.com.