Разделы

Duke Nukem Forever не будет?

Известный портал Shacknews со ссылкой на надежный источник сообщил о закрытии студии 3D Realms, разработчиков самого известного долгостроя Duke Nukem Forever. Как сообщает Shacknews, телефоны и электронные адреса студии не отвечают. Закрытие студии вызвано непреодолимыми финансовыми трудностями.

Таким образом, игра, в течении 13 лет разработки сменившая уже не один движок, скорее всего, никогда не увидит свет.

Уже получены комментарии от некоторых компетентных лиц как студии, так и издателя - компании Take Two. К сожалению, информация, изначально воспринятая как очередной слух, подтвердилась.

Веб-мастер 3D Realms Джо Сиглер (Joe Siegler) сообщил: "Это не очередной маркетинговый ход. Это правда. На данный момент я не могу сообщить никакой дополнительной информации".

Take Two, в лице вице-президента Алана Льюиса (Alan Lewis), подтвердила Shacknews то, что Duke Nukem Forever не был в планах финансирования. "Мы можем подтвердить, что наши отношения с 3D Realms были издательскими для DNF, однако они не подразумевали текущее выделение средств на развитие игры. Но, тем не менее, Take Two по прежнему имеет все права на выпуск тайтла".