Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Сберкред Банк» запустил новые информационные услуги для держателей карт

С 6 февраля все обладатели банковских карт «Сберкред Банка» смогут воспользоваться новыми услугами информационного сервиса — SMS-запросом баланса и SMS-мини-выпиской. Новый оперативный и доступный всем способ информирования о состоянии карточного счета позволит клиентам всегда быть в курсе остатка средств на карте и последних операций по ней, сообщили CNews в «Сберкред Банке».

Для пользования новыми услугами у клиентов должен быть подключен сервис SMS-информирования. Еще ранее в этот пакет были включены такие возможности, как SMS-лимит и SMS-блокировка карт.

Теперь при отправлении на определенные номера SMS-запроса установленного формата с заранее указанного в контактных данных номера телефона, клиент в ответном SMS-сообщении может получить такие данные, как доступные ему средства на карте и список последних операций. SMS-блокировка карт доступна при отправлении запроса с любого номера, что можно оказаться существенно важным в случае утери как карты, так и мобильного телефона.

Клиентам «Сберкред Банка» также доступна опция SMS-лимита — дистанционного установления (и отмены) максимальной суммы, которая может быть списана за одну операцию. «Возможно, это поможет не только предотвратить незаконные значительные списания, но иногда и просто даст время на размышление перед большой покупкой. Подобная услуга нечасто включается в пакет дистанционного управления картами», — отметили в банке.

Татьяна Короткова