Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Д2 Страхование» внедряет Docsvision 5

Компания «ДоксВижн» сообщила о том, что компания «Д2 Страхование» начинает внедрение системы электронного документооборота на базе платформы Docsvision 5. Все работы по настройке системы выполняет партнер «ДоксВижн» — компания ECMGroup.Pro.

На сегодняшний день платформа уже успешно развернута на сервере и клиентских местах ключевых пользователей компании для проведения тестовой эксплуатации, проведено обучение функциональных и технических специалистов «Д2 Страхование», а также оказывается всесторонняя консультационная поддержка, рассказали CNews в «ДоксВижн».

На данный момент идет настройка ключевых процедур делопроизводства, автоматизируются процессы регистрации входящей, исходящей, внутренней корреспонденции. В рамках следующего этапа будет настроено согласование исходящей корреспонденции и договорных документов, создан электронный архив.

«Внедрение Docsvision 5 позволит компании повысить эффективность работы с документами, сделать процесс их движения и контроля полностью прозрачным, — считает советник генерального директора «Д2 Страхование» Алла Колмакова. — Учитывая, что филиальная сеть Д2 охватывает 16 городов, новая система позволит компании снизить издержки и экономить время».

Екатерина Камчатова, исполнительный директор ECMGroup.pro, со своей стороны так прокомментировала работу над проектом: «“Д2 Страхование” — это прогрессивная, динамичная компания, которая понимает, что для эффективной работы необходимо использовать новейшие инструменты. Это не первый наш совместный проект, при этом уже обсуждаются планы на следующие этапы внедрения СЭД. Нам интересно работать над проектом, в том числе и потому, что Д2 оперативно принимают проектные решения и выдают в разработку согласованные рабочей группой запросы по развитию функционала. Проект идет по плану, и мы надеемся с середины мая запустить СЭД в промышленную эксплуатацию».

Татьяна Короткова