Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Портал Credit.ru предложил новую методику подбора кредитов

Портал Credit.ru (принадлежит медиахолдингу WebMediaGroup) сообщил о разработке новой методики подбора кредитов, призванной увеличить процент одобрения заявок.

В частности, специально для удобства пользователей портал Credit.ru создал новую форму заявки на кредит, исключив из нее лишние поля для заполнения и, тем самым, упростив восприятие формы.

Как рассказали CNews представители Credit.ru, важным элементом новой формы стал предварительный расчет оптимального периода кредитования, исходя из введенных данных клиента. Раньше многие клиенты сталкивались с тем, что запрашивали слишком большую сумму и получали отказ со стороны банка, поскольку их реальный доход не мог ее обслуживать. Теперь система проводит автоматический подсчет и дает понять заемщику, на какой срок лучше всего взять кредит.

Помимо срока кредитования, заемщик также может ознакомиться с суммой ежемесячных выплат, размером переплаты — расчет производится с учетом средней ставки по кредиту, но он наглядно показывает важные моменты и уже на начальном этапе позволяет клиентам трезво оценивать свои силы.

«Портал Credit.ru одним из первых применил процедуру пре-скоринга, — говорится в сообщении проекта. — По ответу пользователя оценивается качество его кредитной истории, что, в свою очередь оказывает влияние на выбор необходимых банков и наиболее подходящих кредитных предложений».

Представители Credit.ru также подчеркнули, что вся информация, которую пользователь оставляет при подаче заявки на портале Credit.ru, передается в банк по защищенному каналу, что подтверждается специальным сертификатом безопасности Thawte.

Татьяна Короткова