Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

УФНС России по Республике Башкортостан предложило подавать жалобы через интернет для урегулирования налоговых споров

В целях предоставления налогоплательщикам нового уровня сервиса Управление ФНС России по Республике Башкортостан запустило электронный сервис «Жалобная книга».

«Жалобная книга» , расположенная на форуме сайта Управления ФНС России по Республике Башкортостан, позволяет разместить обращение, указав в нем наименование конкретного территориального органа ФНС России по Республике Башкортостан и существо налогового спора.

Управлением для регламентирования сроков и порядка рассмотрения поступивших на форум обращений, планируется принятие внутреннего документа, обязательного к исполнению сотрудниками налоговых органов, в соответствии с которым любое обращение налогоплательщика подлежит рассмотрению в кратчайшие сроки. Специалистами управления будет осуществляться постоянный мониторинг обращений и контроль за деятельностью инспекций по вопросу урегулирования налоговых споров.

Изложенная гражданами на форуме спорная ситуация будет рассмотрена специалистами подразделения досудебного аудита, в функции которого входит независимое рассмотрение налоговых споров и осуществление контроля качества работы налоговых органов через сообщения и заявления налогоплательщиков. Будут проведены все возможные мероприятия по ее урегулированию, в том числе будет рассматриваться вопрос об отмене принятых решений, постановлений, требований налогового органа, сообщают в управлении.

Михаил Иванов