Разделы

Современный дом

Daichi представляет новые энергоэффективные кассетные фанкойлы Kentatsu серии KFZF

Модельный ряд новой серии фанкойлов Kentatsu фирмы Daichi охватывает диапазон холодопроизводительностей от 3,0 до 4,5 кВт. Они обычно устанавливаются в подвесной потолок вместо стандартного потолочного модуля. Такие фанкойлы применяются в самых разнообразных по планировке и назначению помещениях. Блоки легко вписываются в любой интерьер - видна только декоративная панель, через которую осуществляются подача и забор воздуха.

Фанкойлы серии KFZF комплектуются декоративной панелью KPU65-C с регулируемыми заслонками, которые обеспечивают подачу воздуха в четырёх направлениях, что обеспечивает равномерное распределение температуры в помещении.

По сравнению с предшествующей серией новые модели при той же производительности обеспечивают работу с более высоким расходом воздуха и более низкую потребляемую мощность. Благодаря этому в помещении не только быстрее достигается требуемая температура, но и поддерживается более экономично. В серии KFZF применяются четырёхскоростные малошумные центробежные вентиляторы, что позволяет в широком диапазоне регулировать степень рециркуляции воздуха в помещении. Ребра теплообменников изготовлены из высококачественного алюминия, имеют водоотталкивающее покрытие, что обеспечивает высокую эффективность работы на всём сроке службы оборудования. Блоки компактны (высота 260 мм), не требуют большого пространства для установки и технического обслуживания; более чем на 20% снижен вес, который составляет всего 17,5 кг. Встроенный электрический терминал ещё больше упрощает монтаж и сервис. Дренажный насос позволяет легко организовать надёжную систему отвода конденсата за пределы помещения.

В стандартную комплектацию входят удобно обслуживаемый, эффективный воздушный фильтр и современный проводной пульт управления KWC-21. Подсоединение магистралей подвода и отвода хладоносителя осуществляется с помощью резьбовых соединений диаметром 3/4".

Владимир Пасеков