Разделы

Бизнес Телеком ИТ в торговле

"Связной" обанкротился

В ближайшее время ЗАО "Связной" намерено объявить себя банкротом. Об этом сообщил CNews Ярослав Ставничий, директор компании MForum, являющейся контрагентом "Связного". Согласно полученным Ставничим документам, в Арбитражный суд Москвы подано заявление директора компании о признании закрытого акционерного общества "Связной" несостоятельным (банкротом).

В заявлении в Арбитраж Москвы компания называет общую сумму задолженности перед кредиторами в размере 2,7 млрд руб. (примерно уравновешенные дебиторской задолженностью перед компанией, ее имуществом и денежными средствами), а также 1,22 млрд руб. - это дополнительные налоговые требования (налог, пени и штраф по налогу) к уплате 23 ноября 2007 г. и 10 декабря 2007 г., которые компания уплатить не в состоянии.

"ЗАО «Связной» занималось оптовой торговлей, - сообщили корреспонденту CNews в ГК "Связной". - На сегодняшний день данная компания не входит в Группу компаний «Связной» и не имеет отношения к розничной торговле мобильными телефонами под брендом «Связной». Наши магазины работают в обычном режиме".

Андрей Арсентьев