Разделы

Интернет Веб-сервисы

В Рунете появился поисковый сервис для нефтегазового комплекса

На конференции «IT-Нефтегаз», которая состоялась в ноябре 2007 г., президент Союза производителей нефтегазового оборудования Александр Романихин провел презентацию первой русскоязычной нефтегазовой поисковой системы.

Полное название поисковой машины «Нефтегазовый сервис и оборудование», размещена она по адресу Oil-prom.ru. Новый поисковик предназначен для использования нефтяниками и газовиками, которым необходимо оперативно найти информацию об оборудовании или услугах.

На презентации нового программного продукта г-н Романихин отметил: «Преимуществом работы с Oil-prom.ru по сравнению с универсальными поисковыми сервисами является отсутствие «информационного шума». При поиске в Oil-prom.ru пользователь не получает большое количество бесполезных, случайных или устаревших страниц. Это достигается за счет того, что все сайты, вводимые в поисковую систему Oil-prom.ru, просматриваются отраслевыми экспертами и им присваивается приоритет в выдаче, зависящий от значимости компании на определенном секторе рынка».

«Oil-prom.ru - не очередной каталог, а полноценная поисковая машина» - подчеркнул г-н Романихин. Поисковик предоставляет возможность пользоваться удобным каталогом сайтов, составленным с учетом специфики рынка нефтегазового сервиса и оборудования. Все это в сочетании с мощной поисковой машиной делает Oil-prom.ru удобным средством для поиска информации специалистами компаний нефтегазового комплекса.

Антон Труханов