Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Интернетчики спиваются?

Тот факт, что использование интернета, особенно через dial-up, нередко является испытанием для нервной системы, ни для кого не является секретом. О том, что многие интернетчики не в состоянии держать себя в руках, сидя за компьютером, исследовательские компании уже писали и раньше. Однако на этой неделе опубликованы данные о том, как именно большинство взрослых снимает стресс, вызванный некорректной работой сайтов и плохим качеством соединения с Сетью. Оказалось, что это делается с помощью алкоголя.
Исследование, проведенное компанией NOP Omnibus по заказу Barclays, показало, что 61% пользователей интернета старше 15 лет временами испытывают приступы необузданной ярости при пользовании Сетью. Наиболее частой причиной такой ярости становится долгая загрузка сайтов и ошибка 404 (запрошенная страница отсутствует). Исследователи компании NOP Omnibus установили, что наиболее распространенной дальнейшей реакцией является отключение от интернета и немедленное потребление спиртного. По крайней мере, об этом заявили три четверти пользователей.

Другая распространенная реакция - нецензурная брань в адрес компьютера. В этом признались более 40% опрошенных. Некоторые из пользователей Сети, не получившие доступа к интересующим их ресурсам, кричат на своих близких или животных, а иногда даже бьют компьютеры.

Мужчины страдают приступами подобного бешенства чаще женщин: 62% по сравнению с 59%.