Разделы

Интернет Веб-сервисы

CNET увольняет сотрудников и снижает прогноз по доходу

Компания CNET Networks, Inc. (Nasdaq: CNET), предоставляющая информацию и услуги для покупателей, продавцов и поставщиков технологий, объявила о реорганизации, в рамках которой будет сокращено 10% сотрудников компании. Кроме того, CNET понизила свой прогноз по доходам во втором квартале с $58-63 млн. до $57-58 млн.
До настоящего времени в компании работало 1900 человек, в результате сокращения работу потеряют 200 из них. Согласно распространенному пресс-релизу, реорганизация затронет все ключевые направления деятельности компании и позволит упростить ее бизнес-структуру. Прибегнув к данной мере, компания надеется приблизить момент получения операционной прибыли (сейчас она является убыточной). По словам председателя совета директоров и исполнительного директора CNET Networks Шелби Бонни (Shelby Bonnie), данная мера является очередным шагом на пути по снижению издержек, она поможет компании увеличить ее доход и приблизит выход на прибыль.

Руководство CNET также пересмотрело финансовый прогноз на второй квартал 2002 года. По уточненным данным компании составит $57-58 млн. вместо ожидавшихся ранее $58-63 млн. Потери в расчете на одну акцию достигнут $0,21-0,22. CNET надеется выйти на уровень безубыточности или начать получать операционную прибыль во втором квартале 2002 года.