Разделы

Бизнес

Xerox подала в суд на тестовую лабораторию BERTL

Компания Xerox подала иск против Business Equipment Research & Test Laboratories (BERTL) за ложные заявления, сделанные последней перед заказчиками и конкурентами Xerox. Также компания попросила суд решить спор, возникший у них по поводу отчетов BERTL и результатов испытаний.

Основная сфера деятельности BERTL состоит в проведении испытаний цифровых систем обработки изображения и написании отчетов по их результатам. Несколько испытаний должны были быть проведены в области сравнения систем Xerox с конкурентами.

В частности, в ноябре Xerox наняла BERTL для проведения сравнительных тестов системы Xerox Document Centre и конкурентных аналогов, произведенных Canon и Ricoh, заплатив за исследования $20000. Результаты показали превосходство продуктов Xerox над системами конкурентов, после чего компания включила эти данные в свой собственный отчет по итогам испытаний для проведения внутреннего обучения. BERTL же, заявив, что Xerox не имела права на подобное использование информации, разослала по электронной почте клиентам и конкурентам последней измененную копию отчета, заявив при этом о нарушении авторских прав.

Суд должен решить спор как по поводу прав, которыми обладают обе стороны, так и по поводу распространения BERTL информации, не соответствующей действительности, так как независимые испытания, проведенные Buyers Laboratory подтвердили превосходство систем Xerox над сравнимыми.

Источник:
по материалам сайта Yahoo!Finance.