Разделы

Интернет Веб-сервисы

В ЖЖ стала доступна новая страница ленты друзей

LiveJournal продолжает редизайн страниц сервиса, и теперь для публичного тестирования стала доступна новая страница ленты друзей. В течение определённого периода можно будет вернуться к прежнему виду, конечная дата окончательного перехода на новый вид для всех пользователей будет зависеть от сроков решения выявленных при тестировании трудностей.

Основная особенность новой ленты друзей — единый вид для всех пользователей. Среди основных преимуществ также: отсутствие рекламных баннеров для всех типов аккаунтов; динамическая подгрузка более ранних записей при прокрутке страницы до конца; появление вкладки «Новые», при нажатии на которую подгрузятся новые записи. Кроме того, изменился внешний вид lj-cut и стал виден только один репост одной записи, даже если друзья пользователя сделали несколько репостов одной и той же записи.

В скором времени в новую ленту друзей будет добавлена возможность оставлять комментарии прямо в ленте, не переходя на страницу записи, а также возможность изменить фон, загрузить в фон свои фотографии и установить другие настройки.

Михаил Иванов