Разделы

Первая встреча консулов с CCP

На днях состоялась первая встреча избранных игроками в EVE Online представителей Консульства с разработчиками из CCP. Обе стороны обсудили около 30 имеющихся проблем, и создатели игры поддержали многие идеи, выдвинутые консулами. Некоторые вещи CCP признала проблематичными, обсудив альтернативные решения, а несколько отклонила сразу, так как воплотить их невозможно без полной реконструкции кода EVE.

«У нас состоялось отличное общение. Представители CCP оказались открытыми для наших идей и предложений, и весьма подробными в объяснении технических ограничений игры. Мы узнали, что некоторые из наших идей уже находятся в планах и будут реализованы в будущем. Конечно, нам было приятно предложить свежие мысли, которые вызвали у дизайнеров восклицание: «Как это мы раньше о таком не додумались?». Встреча показала важность Консульства не только для игроков, но и для разработчиков», — сообщил Эндрю Круз (Andrew Cruse), председатель CSM.

Напомним, Консульство (Council of Stellar Management) было создано CCP в качестве организации, которая представляет интересы игроков. Его представители избирались посредством народного голосования из числа самых опытных и авторитетных пилотов.

Перед началом выборов многие опасались, что это всего лишь очередной PR, придуманный разработчиками. Но позже оказалось, что руководство CCP серьезно относится к этой инициативе, и надеется увидеть CSM в качестве долгосрочной и влиятельной организации, которая поможет улучшить игру.