Разделы

Телеком Беспроводная связь Интернет Интернет-доступ

Globax и «Радуга-Интернет» создали ускоритель для спутникового интернета

Федеральный оператор спутниковой связи «Радуга-Интернет» и сервис Globax.biz запускают специальную версию ускорителя Globax для работы со спутниковым интернетом «Радуги-Интернет».

Globax-5 Raduga Internet Edition - специальная бесплатная версия интернет-ускорителя Globax-5, синхронизированная для работы с сервисом одностороннего спутникового интернета «Радуга-Интернет». Версия разработана для того чтобы клиенты Globax, которые хотят подключиться к «Радуге-Интернет», смогли беспрепятственно пользоваться привычным им ПО без дополнительных подстроек своего оборудования. В первую очередь, это поможет перестроиться на сервис «Радуги-Интернет» тем клиентам Globax, которые ранее пользовались услугами другими спутниковых провайдеров.

Чтобы начать пользоваться ускорителем Globax в «Радуге-Интернет», абоненту потребуется только скачать и запустить на своем компьютере специальный клиент для Globax-5 Raduga Internet Edition, который выложен на сайтах «Радуги-Интернет» и Globax.

«По нашему мнению, новый продукт - это большой шаг в развитии одностороннего доступа, делающий этот вид доступа в интернет проще и удобнее для пользователей, что обязательно оценят как действующие, так и новые абоненты «Радуги-Интернет», - отметил Егор Слуцкий, совладелец сервиса Globax.biz.

Михаил Иванов