Разделы

Интернет Веб-сервисы

Недвижимость осваивает интернет

Холдинг «Миэль» принял участие в конференции «Интернет и Бизнес – 2008», которая прошла в конце апреля 2008 года в Москве. На ней с докладом выступил руководитель интернет-отдела холдинга «Миэль» Виктор Щеблецов.

В своем докладе «Миграция бизнеса услуг в интернете» Виктор Щеблецов отметил, что сегодня применительно к сфере недвижимости интернет превратился в ведущий канал продвижения услуг и объектов.

В качестве основных причин популярности интернета среди потребителей Виктор Щеблецов отметил динамичность развития интерактивной среды, возможность избирательного получения информации и наличие удобных сервисов; среди рекламодателей - относительно невысокую стоимость привлечения клиентов.

В своем выступлении Виктор Щеблецов подробно рассказал о сложившейся структуре рынка интернет-недвижимости и его основных игроках, привел данные о посещаемости некоторых ресурсов. Согласно предоставленной статистике, наибольшей популярностью у интернет-аудитории, интересующейся недвижимостью, пользуются сайты, предоставляющие уникальную информацию общерыночного значения.

Антон Труханов