Российская компания Comfortway получила зарубежные инвестиции на 6 млн евро на развитие своей универсальной виртуальной SIM-карты, позволяющей напрямую подключаться к различным сотовым операторам по всему миру без роуминговых посредников.
Суд в Санкт-Петербурге вынес приговор руководителю преступной группировки, которая занималась покупкой электронных железнодорожных билетов путем похищенных логинов и паролей и затем возвращала эти билеты, обналичивая деньги. Назначенная мера наказания - шесть лет в колонии строго режима.
Американский фонд Oppenheimer, еще год назад владевший 11% акций Yandex, полностью вышел из капитала российской компании. Причиной могло стать непрекращающееся падение котировок акций Yandex.
Суд ввел процедуру наблюдения на микроэлектронном дизайн-центре «Ангстрем-М». До недавнего времени «Ангстрем-М» входил в зеленоградскую группу «Ангстрем» и занимался разработкой чипов для биометрических паспортов.
Канадская компания Sentrant, специализирующаяся на безопасности мобильных устройств, раскрыла незаконную деятельность российской компании, которая с помощью вредоносного кода в мобильных приложениях генерировала $250 тыс. в сутки на рекламных объявлениях.
Многие пользователи Apple iPhone столкнулись с «ошибкой 53» после обновления до iOS 9, после чего больше не могут воспользоваться своими смартфонами. Проблема затронула тысячи устройств и связана с тем, что они когда-либо были отремонтированы в неавторизованном сервис-центре.
После падения Советского Союза российским спецслужбам пришлось заново создавать систему прослушивания телефонных переговоров, говорится в изданной в США книге Red Web. В этом им сильно помог процесс модернизации телефонных станций. В вопросе контроля за интернет-трафиком ФСБ пыталась противодействовать другая спецслужба - ФАПСИ.
Сегмент сервисов в сфере ИТ оказался относительно устойчивым к кризису. Заказчики заинтересованы в услугах, позволяющих повысить эффективность бизнеса, при этом требования к качеству проектов ужесточаются. Большинство опрошенных CNews экспертов считают, что в 2016 г. направление ИТ-услуг в России в рублевом выражении окажется в плюсе, однако рентабельность проектов снизится. В условиях жесткой конкуренции и большой дебиторской задолженности консалтинг по сути стал кредитором рынка, в первую очередь госсектора.
Двукратное снижение затрат на хостинг сайта, 35-процентный рост посещаемости, повышение скорости работы сайта – всего этого добилась авиакомпания «Эйр Астана» благодаря переводу своего веб-сайта на облачный хостинг в Microsoft Azure.
В январе 2016 г. в инвестиционно-строительной компании «Тройка РЭД», осуществляющей деятельность на территории Москвы и Московской области, запущена в промышленную эксплуатацию система EOS for SharePoint. В ходе проекта автоматизированы бизнес-процессы выбора подрядных организаций, согласования договоров, дополнительных соглашений, разрешений на оплату, а также ряд других процедур в сфере управления проектами и документами. Поставщиком программного обеспечения и исполнителем работ выступила компания «Юниксофт» (г. Мытищи), партнер ЭОС. О том, как рождалась идея проекта, как она воплощалась в жизнь, а также о планах на будущее, рассказала Мария Хурамшина, бизнес-аналитик компании «Тройка РЭД».
Если вы заметили, что интерес к планшетам ощутимо упал, то вы, в целом, правы. Все, кто хотел, уже обзавелись «таблетками». Поэтому производители вынуждены либо качественно улучшать гаджеты, либо снижать цены, чтобы заинтересовать аудиторию. ZOOM рассказывает о главных новинках года — кажется, у iPad все же так же не будет конкурентов.