Разделы

Современный дом

Soler&Palau обновила линейку вентиляторов высокой производительности TGT

Компания Soler&Palau обновила линейку осевых вентиляторов высокой производительности. Осевые вентиляторы серии TGT комплектуются крыльчатками с алюминиевыми лопатками. Угол их наклона устанавливается на заводе, это дает возможность настроить вентилятор максимально близко к требуемой рабочей точке. Также новая конструкция ступицы крыльчатки позволяет более тщательно его сбалансировать.

Вентиляторы изготавливаются с двумя типами корпусов: коротким и длинным. В первом случае двигатель частично заходит в канал воздуховода, это упрощает конструкцию вентилятора и уменьшает его стоимость. Если первый вариант невозможен, используется длинный корпус, который оборудован дверцей для обслуживания устройства.

Вентиляторы серии TGT оцинкованы методом горячего погружения и обладают повышенной антикоррозионной защитой. Для систем дымоудаления на базе вентиляторов TGT разработана специальная серия THGT с пределом огнестойкости 400°С в течение 2 часов.

Для упрощения работы и обслуживания вентиляторов серий TGT/THGT предлагается широкий ряд дополнительных принадлежностей: обратные клапаны, гибкие вставки, монтажные и антивибрационные опоры, контрфланцы, защитные решетки и многое другое.

После обновления, в модельном ряду появились вентиляторы TGT 400-го типоразмера. Подбор вентиляторов осуществляется при помощи специализированной программы Easyvent.

Владимир Пасеков