Главные новости ИТ-рынка | 06 марта 2018, вторник | Ежедневная рассылка

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ

Сбербанк создал для бизнеса инструмент отслеживания долгов в онлайне

В интернет-банке «Сбербанк бизнес онлайн» появился сервис для выставления и оплаты счетов в реальном времени и для отслеживания дебиторской задолженности. Счета выставляются в формате PDF, что позволяет сэкономить время на заполнении шаблонов в Excel и «1С».

Россияне впервые в мире создали клавиатуру, узнающую пользователя по «почерку»

ID Finance разработала и внедрила в своем российском проекте кредитования MoneyMan решение для идентификации пользователя по индивидуальным особенностям набора текста на клавиатуре. Решение задействовано для проверки личности пользователя при входе на сайт, что помогает предотвратить выдачу кредитов мошенникам.

Крупнейший сотовый оператор Азербайджана стал государственным

Telia продала контрольный пакет акций крупнейшего в Азербайджане сотового оператора Azercell. Покупателем выступил государственный оператор Azintelecom, заплативший за данный актив 222 млн евро.

Власти: МТС вместо отмены роуминга ухудшила его условия

ФАС обвинила МТС и «Мегафон» в невыполнении предписания об отмене внутрисетевого роуминга. В ведомстве особо отметили, что МТС, наоборот, только ухудшает условия роуминга, введя дополнительную плату в размере 15 руб. в сутки.

Работа турфирмы была парализована из-за ИТ-диверсии

В Санкт-Петербурге завершено расследование по делу сотрудника местной турфирмы, который после увольнения уничтожил базу данных компании из-за конфликта с ИТ-директором. Поскольку правонарушение классифицируется как совершенное «из корыстной заинтересованности», обвиняемому грозит до 4 лет лишения свободы.

Сбербанк первым в России начал выдавать малому бизнесу кредиты онлайн

В «Сбербанк бизнес онлайн» появилась возможность для удаленного оформления кредитов для малого бизнеса. К этой категории принадлежит свыше 2 млн клиентов Сбербанка. В организации считают подобный сервис уникальным для России.

Конференция CNews «Рынок инженерной и ИТ-инфраструктуры 2018»
12 апреля 2018 г. CNews проведет в Москве конференцию «Рынок инженерной и ИТ-инфраструктуры 2018».
Google распорядилась брать на работу только женщин и афроамериканцев

Один из бывших сотрудников подал в суд на Google за то, что компания приказала рекрутинговому отделу принимать на работу только женщин, афро- и латиноамериканцев, и не принимать заявки от белых мужчин и азиатов. Истец утверждает, что воспротивился этой политике, за что и был уволен.

В Microsoft Office для Android и iOS появится совместная работа с документами
В мартовском обновлении мобильной версии Microsoft Office для Android и iOS заявлен ряд новых функций. Часть будет доступна только подписчикам Office 365, некоторые появятся в бесплатной версии.
Как в России зарабатывают на доменах: В зоне .РФ совершены многомиллионные продажи

В Рунете произошло несколько крупных сделок по перепродажи красивых доменных имен. Домен semena.ru был продан за 25 тыс. евро, а домен квартира.рф — за 2 млн руб.

14 марта в 13:00 (МСК) компания «Форсайт» приглашает на вебинар «Моделирование и прогнозирование: инструментарий продвинутой аналитики в Prognoz Platform 9.0».

Представленные на российском рынке платформы бизнес-анализа нередко включают только BI-инструменты (Business Intelligence), а для моделирования, прогнозирования, интеллектуального анализа данных, машинного обучения, существуют отдельные ВА-продукты (Business Analytics). Prognoz Platform включает BI и BA-инструментарий в виде модулей и претендует на то, чтобы стать очередным шагом в развитии систем расширенной аналитики в России.
В рамках вебинара будет представлен и продемонстрирован в действии функционал продвинутой аналитики в Prognoz Platfrom 9.0.

РЕГИСТРАЦИЯ