Разделы

Указ президента РФ №250: что важно знать

Москва

13 сентября 2022 года PositiveTechnologies проводит открытый вебинар «Указ президента РФ №250: что важно знать»

Майский указ президента РФ №250 "О дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации" коснулся помимо органов государственной власти множественных субъектов критической информационной инфраструктуры: это организации финансовой, транспортной и энергетической сфер, добывающей промышленности и металлургии, предприятия здравоохранения, науки, связи и многих других. По оценкам экспертов, под действие нового нормативного документа подпадает до 95% организаций российской экономики.

Что предстоит сделать

Всем этим компаниям предстоит, в числе прочих мер, назначить заместителя генерального директора по ИБ, создать отдел ИБ и выстроить процессы кибербезопасности по новому регламенту.

Как это сделать

Ведущий разработчик решений в области кибербезопасности Positive Technologies поделится собственной методологией реализации задач указа, чтобы помочь компаниям сформировать шаги к их выполнению.

Открытый вебинар компании состоится 13 сентября и соберет руководителей компаний, владельцев бизнеса, будущих заместителей генеральных директоров по информационной безопасности, а также всех заинтересованных специалистов в IT и ИБ.

Эксперт и бизнес-консультант по информационной безопасности Алексей Лукацкий даст разъяснения к указу президента РФ №250: расскажет, как вписать цели ИБ в бизнес-стратегию компании, каких специалистов набирать в команду для обеспечения кибербезопасности, как и с помощью каких средств теперь должен работать Security Operation Center.По итогам участники получат алгоритм Positive Technologies для исполнения Указа № 250 и чек-лист с экспертными рекомендациями.

Ссылка на регистрационную форму (вшить под кнопку регистрации): https://www.ptsecurity.com/ru-ru/research/webinar/ukaz-250-kto-i-kak-teper-otvechaet-za-kiberbezopasnost/?utm_source=cnews&utm_medium=general&utm_campaign=webinar-2022-09-13

Спикер

Алексей Лукацкий, эксперт и бизнес-консультант по информационной безопасности, PositiveTechnologies


Короткая ссылка