Разделы

Конференция Tenable Security Day для России и СНГ

Конференция Tenable Security Day для России и СНГ

Tenable, мировой лидер в сфере управления уязвимостями, и Тайгер Оптикс, дистрибьютор вендора, анонсировали конференцию Tenable Security Day для России и стран СНГ, первое подобное мероприятие для вендора в регионе

В рамках онлайн-конференции представители Tenable, конечных заказчиков и партнеров поделятся планами развития решений Tenable, практикой использования продуктов и реалиями, с которыми встречаются специалисты по управлению уязвимостями в повседневной работе.

Адам Палмер, главный стратег по кибербезопасности компании Tenable, расскажет о том, как визуализировать киберриски и определять их приоритеты, а также повышать зрелость программ безопасности. До того, как перейти в Tenable, Адам был глобальным директором по киберрискам в Banco Santander, крупнейшем банке Евросоюза и Латинской Америки, а также ведущим менеджером программы по рискам кибербезопасности в отраслевой ассоциации крупнейших финансовых учреждений США. Адам поделится своим опытом внедрения риск-ориентированного подхода к управлению уязвимостями в индустрии финансовых услуг.

Екатерина Пухарева, менеджер по информационной безопасности компании QIWI, поделится опытом многолетнего использования корпоративных решений Tenableв крупнейшей российской финансовой компании в сфере IT, а Александр Леонов, ведущий аналитик по информационной безопасности Тинькофф Банка, выступит с докладом «Vulnerability Scanner как иллюзия» с критическим взглядом на сканеры уязвимостей и реалии использования таких решений в крупном банке, в том числе о приоритизации уязвимостей и взаимодействии с коллегами из ИТ.

Обновленный портфель решений Tenable для управления уязвимостями в корпоративных средах, облаках и сегментах АСУ ТП будет представлен в презентации Троя Теобалда, регионального менеджера Tenable. Практический трек конференции продолжит Илья Батетников, консультант по информационной безопасности Тайгер Оптикс, который расскажет о модели внедрения системы управления уязвимостями Tenable.sc в средних и крупных компаниях, и продемонстрирует, как с помощью инновационной платформы Tenable можно эффективно управлять уязвимостями с учетом реального уровня риска и активности злоумышленников.

В заключение конференции Сергей Волдохин, директор компании Антифишинг, перейдет от программных уязвимостей к психологическим. Сотрудники компаний также могут рассматриваться как цифровой актив компании, и поэтому аналогично требуют оценки своей защищенности. Личные и домашние устройства пользователей требуют анализа и профилактики опасных уязвимостей на основе обучения и тренировки самих сотрудников.

Конференция состоится 9 сентября онлайн, участие бесплатное. Программа и регистрация доступны по ссылке https://tenable-day.tiger-optics.ru

Короткая ссылка